第十八届中国青少年机器人竞赛于2018年7月19日-24日在贵州省贵州市举办。本届竞赛获奖名单公布如下:

1、机器人综合技能比赛
第十八届中国青少年机器人竞赛
机器人综合技能比赛获奖列表(高中组)
序号
组别
奖项
备注
代表团
参赛队
队员
教练员
1
高中组
一等奖
冠军
福建
福建省云霄第一中学
吴河山;张彤菲;
宋磊;马辉;马佳浩;
2
高中组
一等奖
亚军
安徽
合肥八中队
梁任博;余芝佟;
马永嘉;谈苏宁;
3
高中组
一等奖
季军
儿童中心
中国儿童中心&铁二&教院附中
杨释然;刘贺轩;
刘全;苏木棉;陈帝松;
4
高中组
一等奖

陕西
陕西省咸阳市实验中学综合技能队
翟佳缘;王泽;
周蕾;周瑞祥;
5
高中组
一等奖

广东
广东省普宁市第二中学代表队
蔡子颖;林旭;
李雄军;刘伟忠;柳兆胜;
6
高中组
一等奖

北京
北京教育学院附属中学
宋源鑫;陈光宇;
王叶;
7
高中组
二等奖

贵州
遵义市第一中学综合技能
卢松;杨锶宇;
冯加琪;
8
高中组
二等奖

河南
安阳市实验中学Tantrum机器人
王毅洋;肖峥瑜;
黄永恒;
9
高中组
二等奖

新疆
新疆沙湾县第一中学
邱天;宋伟硕;
徐朝杨;
10
高中组
二等奖

贵州
遵义一中无敌战队
王泓鑫;郭俊宏;
陈剑锋;
11
高中组
二等奖

福建
福建省莆田第一中学
陈正彧;陈昊;
王璋;丁洪良;
12
高中组
二等奖

兵团
新疆兵团第七师高级中学
朵奥;施子轩;
彭丽明;
13
高中组
二等奖

四川
四川省邻水实验学校高中队
陈昱帆;倪钍;
薛翔;程然;
14
高中组
二等奖

宁夏
宁夏中卫中学代表队
刘霖;马铭哲;
章琴;李英伦;
15
高中组
二等奖

江苏
江苏省泰州中学逸之队
李天逸;王逸尘;
葛璇;
16
高中组
二等奖

甘肃
甘肃榆中职教中心
王伟蓉;周平;
张俊庆;
17
高中组
二等奖

黑龙江
哈三中代表队
郑宏一明;杨瀚辰;
袁霄;
18
高中组
二等奖

云南
天猫队18H
太忻;陈忠欢;
徐朝杨;
19
高中组
二等奖

河南
郑州市第十二中学
王瑞鹏;袁腾;
马志强;
20
高中组
二等奖

山东
临沂第十九中学
徐书晗;刘子航;
程然;薛翔;
21
高中组
三等奖

重庆
重庆市松树桥中学高中
晏阳天;刘林君;
梁泽球;
22
高中组
三等奖

澳门
澳门粤华中学
崔家豪;朱家成;
李小勇;熊建成;
23
高中组
三等奖

湖北
武汉市东湖中学机器人代表队
发如合·艾力;阿克力江·买提哈斯木;
吴杰;
24
高中组
三等奖

内蒙古
准格尔旗世纪中学队
刘卓;苗晋赫;
徐成刚;周丹丹;潘贤俊;
25
高中组
三等奖

湖南
湖南省武冈市第二中学
许磊;李志科;
陈水炳;程志刚;
26
高中组
三等奖

广东
中山市坦洲理工学校
林文轩;梁梓城;
袁辉;
27
高中组
三等奖

湖南
长沙县实验中学
杨佳豪;龙祎凡;
冯伟强;李俊;
28
高中组
三等奖

浙江
宁波市鄞州中学综合技能队
徐嘉锐;曾幸;
满湘华;殴小华;
29
高中组
三等奖

江西
江西赣州四中
黄乔东;何枝成;
赵澄;顾青;
30
高中组
三等奖

天津
天津市第一中学
熊浩然;刘海麟;
唐辉宏;王嗣泰;
31
高中组
三等奖

山西
多罗飓风队
张佳琛;张予宸;
殷立新;
32
高中组
三等奖

河北
23中高中
赵闫康;李喆;
缪达;
33
高中组
三等奖

广西
柳州铁一中学飞和队
谢凌轩;舒耀燊;
沈莲;于婧;
34
高中组
三等奖

重庆
雅逸组
杨俊逸;黄雅楠;
姜克旺;
35
高中组
三等奖

海南
国兴ST联盟
曾超;林鹏翔;
曹伟;
36
高中组
三等奖

西藏
龙吟
涂林曦;多吉欧珠;
钱玉林;
37
高中组
三等奖

上海
润园队
宋佳豪;沈嘉玮;
杨小春;孙中天;盖奕轩;
38
高中组
三等奖

辽宁
辽宁省实验中学
李昊阳;王柳新;
刘毅;邵杰;
39
高中组
三等奖

吉林
吉林市第一中学
马骁;陈柏岐;
苏亮;张丽;
40
高中组
三等奖

青海
蓝舰队
马云鹤;韩浩;
葛文超;鲁德峰;朱丽莉;
机器人综合技能比赛获奖名单(小学组、初中组).rar (19.35 KB, 下载次数: 268)

2、机器人创意比赛
第十八届中国青少年机器人竞赛
机器人创意设计获奖列表(中学组)
序号
组别
奖项
备注
代表团
参赛队
队员
教练员
1
中学组
一等奖

北京
家用自动切菜机器人
魏玉昊;夏龙飞;崔璨;
王叶;
2
中学组
一等奖

澳门
圣心家庭服务机器人
黄敏华;罗乐琳;冼洁盈;
甘建城;张晓灵; 汤学伟;
3
中学组
一等奖

山东
智能定位逃生系统
戴存玺;邵楷文;李博正;
孙亚东;唐勇;
4
中学组
一等奖

河北
学习型智能炒菜机器人
刘飞宇;翟冠森;沈雨诺;
陈业池;
5
中学组
一等奖

广西
“钟山猪脚粉”好助手机器人
周梅青;董莹倩;
梁倩晖;马进;
6
中学组
一等奖

福建
“傻瓜式”家用试纸读取仪
刘嘉森;蔡泽恺;
王宏伟;徐峰;
7
中学组
一等奖

儿童中心
新型宠物项圈
王冠杰;周子奕;籍英桐;
李大为;
8
中学组
一等奖

辽宁
Super butler——智能管家机器人系统
温传奇;
马永嘉;花建国;
9
中学组
二等奖

黑龙江
智能泡茶机器人
王鸣远;王像聚;
王宏伟;徐峰;
10
中学组
二等奖

浙江
Petty全功能宠物陪伴机器人
石政宇;方宇阳;
张芳菲;
11
中学组
二等奖

贵州
自动打包智能垃圾桶
何坤龙;安子源;覃源;
谭世略;
12
中学组
二等奖

新疆
暖心杯
蔡雨佳;杨宇康;
韩健;
13
中学组
二等奖

山西
家庭智能穿衣助手“Charvis(查维斯)”
徐知远;徐知化;
钱坤;张亚东;
14
中学组
二等奖

内蒙古
家庭娱乐陪伴机器人
韩宇焘;梁子璇;蔺桓渝;

15
中学组
二等奖

贵州
智能衣柜
焦成;刘凯迪;牛天宇;
区宝华;刘梦杰;
16
中学组
二等奖

安徽
智能衣柜机器人
周颂之;吴小萌;
沈建光;
17
中学组
二等奖

天津
家庭应急供电服务机器人
王越;张桐铭;
孙逸旻;安弘毅;
18
中学组
二等奖

甘肃
智能轮椅
楚明昊;马锐峰;姜轩武;
郑启立;
19
中学组
二等奖

陕西
智能家居服务机器人
吴昕鸿;张艺萱;
崔忠红;黄志峰;周嘉琪;
20
中学组
三等奖

山西
“防雾霾、防雨水、防风沙、防高温”四防智能节能窗户
梁喆;高誉榕;王嘉琦;
蔡桂鹏;
21
中学组
三等奖

辽宁
智能衣服收纳器
谭现铎;杨洋;王晨沣;
关梦勋;江小宇;黄杰能;
22
中学组
三等奖

湖南
巧妇助手机器人
左婉晴;刘钟霖;旷文青;
吴敏;谈林发;李蕙楠;
23
中学组
三等奖

河南
智能家居环境管家
李林远;刘华夏;赵耀辉;
刘涛;赵晓东;张峰;
24
中学组
三等奖

广西
家用深度清洁机器人
黄薇洁;黄启轩;潘元博;
宋立强;张泽楷;许维瀚;
25
中学组
三等奖

天津
空巢家庭智能防护系统
余皓澄;孟雨阳;
王小兵;张颖;程志刚;
26
中学组
三等奖

广东
沏茶机器人
张森杨;邱涵峰;黄家靖;
何鹏;
27
中学组
三等奖

宁夏
智能婴儿护理车
王嘉禾;强文硕;杨凯文;
徐婉玉;
28
中学组
三等奖

兵团
智能家居机器人
孟凡一;阿克卓力;
孙文明;
29
中学组
三等奖

海南
智能宠物训养机器人
韩逸珑;陈冠熠;
王正宇;
30
中学组
三等奖

湖南
安全防护智能窗
高楷麒;杨凯杰;王芃;
陈栋梁;方孙斌;
31
中学组
三等奖

上海
家用电动烤肉架
刘卓诚;王嘉祺;
戴旭光;
32
中学组
三等奖

云南
智能机器人“小智”
张琦信佳;刘芮彤;
刘力;
33
中学组
三等奖

江苏
餐桌小助手
徐予换;张皓宇;周一鸣;
沈莲;
34
中学组
三等奖

吉林
智能家庭花匠
韩沛航;王灏璇;
丁云吉;
35
中学组
三等奖

重庆
自动化路锥收放机
石磊;
黄泽源;江启乐;
36
中学组
三等奖

四川
智能铺床机器人
叶珂;
张晓斌;高保国;
37
中学组
三等奖

青海
有色饮料生产模具
刚青卓玛;多杰杭公;
周梦香;韩少勋;
38
中学组
三等奖

西藏
清凉夏日·有你真好·智能家居机器人
苏家扬;
林峰;
机器人创意比赛获奖名单(小学组).rar (13.07 KB, 下载次数: 269)

3、FLL机器人工程挑战赛
第十八届中国青少年机器人竞赛
FLL机器人挑战赛获奖列表(高中组)
序号
组别
奖项
备注
代表团
参赛队
队员
教练员
1
高中组
一等奖
冠军
甘肃
J.E.T ROBOT CLUB
王志伟;高珂润;陈文涛;杨明哲;
缪达;
2
高中组
一等奖
亚军
江苏
江苏省清江中学神州队
沈馨;周诚;张思源;马信哲;
高展鹏;黄潮滨;赖鹏津;
3
高中组
一等奖
季军
新疆
克拉玛依市高级中学
孙逸飞;田梓勋;韩东朔;
董嘉骏;
4
高中组
一等奖

安徽
合肥八中FLL队
张妍;刘家庆;何天然;史鹏辉;
唐辉宏;
5
高中组
一等奖

福建
福建晋江市南侨中学
施晓雯;洪紫涵;吴曼妮;吴萍萍;
王宏伟;徐峰;
6
高中组
一等奖

江苏
江苏省江都中学FLL战队
张卫东;赵志伟;陶腾天;李玮一;
方海飞;
7
高中组
二等奖

湖南
师大附中博才中学和师大附中梅溪湖联队
李子祺;张子麓;张奕喆;黄楚洋;
单胜帆;
8
高中组
二等奖

儿童中心
中国儿童中心高中组代表队
朱子震;门赫;张子玥;李嘉骏;
刘毅;
9
高中组
二等奖

黑龙江
黑龙江省哈尔滨市奥创飞翔
杨轹丹;孟铎轩;
向立春;
10
高中组
二等奖

河北
邢台二中梦三队
赵立成;李辰烁;冯悦;张学士;
潘阳光;江文杰;
11
高中组
二等奖

湖南
邵阳市第二中学
陈嘉皓;付湘棋;熊非;刘昱涵;
徐演生;
12
高中组
二等奖

河北
唐山二中火立方队
艾骏;张函语;李昊威;郑钧朔;
陈晓祥;
13
高中组
二等奖

广东
广州市越秀区少年宫
潘德志;赖浚哲;黄锦灏;
许军;
14
高中组
二等奖

浙江
杭州第四中学EDC社团
虞楚阳;厉家祺;余惟一;章起帆;
吴玲琳;
15
高中组
二等奖

四川
简阳中学智材队
李平川;毛俊驰;傅晨雨;余佳俊;
王沪林;汤秀天;
16
高中组
二等奖

辽宁
抚顺市第二中学
杨宵光;李可;周奕杉;刘子萱;
徐辉;钮洪斌;房美君;
17
高中组
二等奖

甘肃
兰州外国语高中开拓者
王力杰;王焕文;杨浩宇;宋博瑞;
马德锦;
18
高中组
二等奖

北京
北京市科技馆高中队
陈颖琪;郭靖淇;杜克峰;郑福宇;

19
高中组
二等奖

陕西
陕西省宝鸡市陈仓区虢镇中学
张志豪;庞伟东;张永琦;王贝蕾;
马永嘉;花建国;
20
高中组
二等奖

山西
太原十二中火箭一队
刘睿捷;郭肖慧;蒋昀珂;梁令辰;
丁曜;陈志栋;
21
高中组
三等奖

云南
衡水实验中学FLL队
曾凯洋;武照钦;
叶成秀;葛文超;张文军;
22
高中组
三等奖

河南
郑州四中远航队
阴奕哲;高辰宇;张正;马卓彦;
肖丽琼;刘利君;张鹏;
23
高中组
三等奖

海南
海南中学
麦杰;张栩伟;苏会斌;贺少林;
袁栋铨;黄志新;黄汝棠;
24
高中组
三等奖

上海
上海市徐汇区光启创新基地
董浩泉;朱佳欣;彭晓俊;王上;
许瑞建;
25
高中组
三等奖

山西
山西省榆次第二中学校
王靖文;孙昀扬;薛释朋;张铁凡;
徐毅;
26
高中组
三等奖

重庆
两江之星
李凯航;杨程晨;周勋頔;彭景;
范少锋;李楠;
27
高中组
三等奖

广西
柳州市第二职业技术学校
吴小忠;邓佳程;覃永翔;温富达;
陈顺兵;
28
高中组
三等奖

内蒙古
包头市北重三中科技社团代表队
郭一凡;鄂泓旭;孙海博;
顾正荣;
29
高中组
三等奖

贵州
遵义市第一中学FLL王者
邬黔波;张雅雯;王楠菲;李锐;
郭勇;陈南;
30
高中组
三等奖

重庆
重庆育才中学FLL战队
徐枭枭;张睿骁;
张土英;
31
高中组
三等奖

青海
阿修罗机器人战队
祁继峰;张骏源;黄欣;杨帆;
沈莲;吴碟;
32
高中组
三等奖

天津
飞腾
杨杰;张津铭;郭睿成;刘召;
沈红建;
33
高中组
三等奖

江西
南昌八一队
徐子帆;熊思豪;
吴玮;
34
高中组
三等奖

山东
山东省实验中学
李雨骁;张瑞宸;王为;
赵世僖;
35
高中组
三等奖

贵州
遵义市第一中学fll梦想队
袁杰;赵梓衡;赵子龙;吴俊毅;
王亮;
36
高中组
三等奖

湖北
武汉市钢都中学
罗茜;胡嘉叶;李昊天;曾紫胤;
袁霄;
37
高中组
三等奖

宁夏
吴忠中学fll队
陈泽;张晓辉;刘紫玉;马犇;
顾挺;
38
高中组
三等奖

西藏
拉萨市北京中学FLL队
索郎欧珠;旦罗;土登;白玛拉姆;
王宏伟;徐峰;
39
高中组
三等奖

兵团
新疆石河子第二中学
季承志;刘伟豪;田宇龙;张明锐;
马恒;
40
高中组
三等奖 吉林吉林市第一中学桑煦翔;曲勃源;欧仁书;房禹同;苏亮;盛立举;
FLL机器人工程挑战赛获奖名单(小学组、初中组).rar (21.25 KB, 下载次数: 271)

4、VEX机器人工程挑战赛
第十八届中国青少年机器人竞赛
VEX机器人挑战赛获奖列表(高中组)
序号
组别
奖项
备注
代表团
参赛队
队员
教练员
1
高中组
一等奖
冠军
儿童中心
北京市八一学校
王季萌;高鹏添;王博宇;李子奇;
付达文;蒋田英;
2
高中组
一等奖
冠军
安徽
合肥市第一中学
范志宇;帅宗瑭;李木森;李菲菲;
荀伟;
3
高中组
一等奖
亚军
吉林
长春市第二实验中学
闫震;任帅;管天杨;翟久奇;
谭广英;
4
高中组
一等奖
亚军
江苏
江苏省苏州第一中学校
季一凡 ;曹海荣 ;唐晓睿 ;
卢德刚;
5
高中组
一等奖
季军
四川
电科7386X
黄思强;闫叙锟;沈泽林;张汶涵;
王志敏;吴汉奇;
6
高中组
一等奖
季军
北京
北京工业大学附属中学
常昊鹏;魏艺铭;赵勋祎;王昊宸;
马志强;
7
高中组
二等奖

甘肃
兰州市第十四中学
吕创;代钰龙;王胜伟;肖泉辉;
时健;
8
高中组
二等奖

贵州
遵义四中GEEK
赵锦涵;徐涛;张韫杰;陈杰坤;
王叶;
9
高中组
二等奖

福建
福建师大附中福州外国语学校联队
郑锦旸;林相芸;陈宇函;
黄刀胜;
10
高中组
二等奖

河北
衡水第一中学智慧手队
徐辰宇 ;次小天;关甫川;侯思齐;
王伟;
11
高中组
二等奖

浙江
杭州第二中学
江南忆;叶奕菲;许向天;马喻锴;
袁辉;
12
高中组
二等奖

重庆
重庆市广益中学校
江旭;程文涛;苏航;曾欣荣;
贾菊;
13
高中组
二等奖

儿童中心
北京五十七中&北京西城科技馆联队
黄一倩;李子昱;齐昊;林湛杰;
钱坤;张亚东;
14
高中组
二等奖

陕西
西安高新第一中学
甘霖;陈涵睿;辛禹灯;吴嘉桐;
沈红建;
15
高中组
二等奖

福建
福州第三中学
朱馨仪;黄睿;汪昊楠;刘羽林;
陈水炳;
16
高中组
二等奖

河北
开拓者
宋岱恒;李玥辉;薛卜天;田谨源;
郭桂颜;
17
高中组
三等奖

上海
FuXing.HS
郑涵;张璐瑶;周霁文;伍一帆;
谢晓石;
18
高中组
三等奖

江苏
江苏省苏州中学园区校
沈慷;孙骏成;张乐天;濮金骁;
丁云吉;
19
高中组
三等奖

广东
广州市第六中学高中VEX战队
李思齐;胡杨;岑宇轩;杨力霖;
沈梦红;程刚;
20
高中组
三等奖

海南
澄迈中学VEX机器人工程挑战队
黄业鑫;王英蔚;王国念;
沈莲;
21
高中组
三等奖

湖南
郴州二中VEX队
段理铭;李经宇;雷涛光;谢卓君;
沈建光;
22
高中组
三等奖

兵团
新疆生产建设兵团第二中学
马潇阳;匡骏;刘晏泽;云晓帆;
陈建煜;王俊燕;
23
高中组
三等奖

西藏
拉萨市北京中学VEX队
平措加措;普布旺拉;白玛旦增;
程然;薛翔;
24
高中组
三等奖

云南
云南师范大学附属中学
董航均;李泊睿;蒲柔羽;
黄倩;沈阳;
25
高中组
三等奖

天津
汇文奇点
宋泽文;兰家豪;郭英杰;胡龙;
汤勇;
26
高中组
三等奖

湖北
武汉大学附属中学
李想;陈昊龙;李文博;张卓立;
葛璇;
27
高中组
三等奖

新疆
新疆乌鲁木齐市第六十八中学
刘玺泰;寇宏远;李少华;欧意;
沈建光;
28
高中组
三等奖

海南
海南中学三亚学校vex机器人高中队
陈寿天;刘三海;苏子心;罗根;
许岱春;
29
高中组
三等奖

贵州
贵州省遵义市第四中学
周维洋;安蘅烨;韩鑫宇;王怀玉;
陈水炳;
30
高中组
三等奖

黑龙江
大庆市28中狼之队
孔垂泽;肖宇;刘清源;
苏家伟;何立基;朱坚立;
31
高中组
三等奖

宁夏
宁夏吴忠市吴忠高级中学队
周亮;郭华;
邵立新;
32
高中组
三等奖

河南
郑州二中教育联盟
易靖博;陈涛杰;张政华;廉政隆;
屠敏;陈林洪;
33
高中组
三等奖

内蒙古
准格尔旗青少年活动中心队
闫森焱;刘少龙;厉子潭;
袁沛文;黎志锋;
34
高中组
三等奖

辽宁
盘锦市经济技术学校
杨怀宇;韩悦泽;曹智涵;韩镇璘;
张马良;张士林;
35
高中组
三等奖

山东
山东省菏泽第一中学队
段宇飞;侯焱焜;白广睿;刘腾;
李俊君;
36
高中组
三等奖

山西
山西省汾阳五中
王定国;郭恒星;田耀中;赵子瑞;
林龙;陈龙;
37
高中组
三等奖

河南
河南师大附中FZRC
王川;许寒阳;孙小茜;魏锦霖;
叶磊;
38
高中组
三等奖

广西
梧州高级中学揽月队
蔡雨君;刘桂清;卢芯怡;吴钰微;
李宁;
VEX机器人工程挑战赛获奖名单(小学组、初中组).rar (20.27 KB, 下载次数: 252)
5、WER工程创新赛
第十八届中国青少年机器人竞赛
WER工程创新赛获奖列表(高中组)
序号
组别
奖项
备注
代表团
参赛队
队员
教练员
1
高中组
一等奖
冠军
福建
福建省莆田擢英中学高中队
石磊;杨力恺;
邓国平;石飞;
2
高中组
一等奖
亚军
北京
北京医学院附属中学TC挑战队
张浚鸥;李昊澎;
丁欢;
3
高中组
一等奖
季军
广东
罗定邦中学创新队
廖翊杰;唐正;
姜克旺;
4
高中组
一等奖

陕西
陕西省咸阳市实验中学WER队
贾兆辉;刘嘉睿;
蒋华平 ;
5
高中组
一等奖

宁夏
宁夏中卫中学
刘琦;白晓乾;
吴玲琳;
6
高中组
一等奖

江苏
常州市田家炳高级中学
俞凯;程珺昳;
骆斌华;黄志锋;
7
高中组
二等奖

江苏
常州市第一中学
沈子钧;朱惠如;
宋磊;马辉;王创新;
8
高中组
二等奖

湖南
湖南省长沙市长郡中学
黄睿哲;张径舟;
郭文君;
9
高中组
二等奖

江西
新余市第一中学
黎子睿;廖一扬;
陈锦彬;
10
高中组
二等奖

山东
莱州市第一中学
栾峻苇;刘子宁;
周瑞祥;钱昌俊;
11
高中组
二等奖

四川
四川省绵阳南山中学双语学校高中队
邵敏杰;陈园林;
李小红;周秋娜;
12
高中组
二等奖

浙江
绍兴一中机器人WER队
蒋志锴;宋昱辉;
张健;
13
高中组
二等奖

浙江
东阳中学代表队
蒋哲靖;俞澍森;
李貌;
14
高中组
二等奖

黑龙江
大庆石油之光
张鹤巍;王昊;
赵澄;刘娟;
15
高中组
二等奖

儿童中心
北京市回民学校
慈国畅;郑祎彤;
陈兰;
16
高中组
二等奖

上海
天一
刘艺;周嘉薇;
许明伟;麦金梅;
17
高中组
二等奖

安徽
合肥滨湖寿春中学高中队
王尚嘉;孙澜涛;
李丰标;
18
高中组
二等奖

河北
旺宇队
陈建宇;张泽旺;
周静;韩少勋;
19
高中组
三等奖

吉林
长春市实验中学
程敬淏;桑钰涵;
薛翔;程然;
20
高中组
三等奖

辽宁
沈阳市第十七中学
吕世明;马子腾;
肖伟东;
21
高中组
三等奖

云南
昆华队
刘子炀;陶锟;
丁欢;
22
高中组
三等奖

兵团
新疆生产建设兵团第二中学
陈建强;姜皓喆;
李华;
23
高中组
三等奖

新疆
新疆巴音郭楞蒙古族自治州第二中学
吴泽宇;马义山;
谢真寂;黄慧勇;
24
高中组
三等奖

河南
洛阳市青少年机器人俱乐部
谢开元;焦启千;
张鑫升;陈达渊;许维瀚;
25
高中组
三等奖

山西
吕梁市高级中学代表队
刘禹剑;马枭宇;
张智;丁妙华;廖淑银;
26
高中组
三等奖

重庆
重庆育才战队
江一鸣;孙文煦;
王叶;
27
高中组
三等奖

湖北
湖北省荆州中学
雷志豪;丁紫怡;
韩少勋;陆钟兴;
28
高中组
三等奖

甘肃
大成队
王琦;岳阳洋;
黄泽华;李国辉;
29
高中组
三等奖

河南
河南省永城市高级中学队
吕敬仪;李通;
宋磊;马辉;马佳浩;
30
高中组
三等奖

广西
广西WER战队
韦周喜;莫钊炼;
马永嘉;花建国;
31
高中组
三等奖

贵州
安顺市第一高级中学
李凌志;黄涵雪;
麦彩云;黄大斌;黎宏轰;
32
高中组
三等奖

内蒙古
通辽实验中学1队
顿博宇;李宸;
蔡伟文;李翠芳;黄健兴;
33
高中组
三等奖

澳门
澳门教业中学WER工程创新队
施赛奇;丁榕;
沈红建;
34
高中组
三等奖

海南
海南省文昌中学代表队
连欣;林珍羽;
蒋华平;
35
高中组
三等奖

贵州
遵义市第一中学WER中子星
王宇航;江航;
杨镇江;张宸语;
36
高中组
三等奖

天津
天津市第一中学
傅英伦;冯朝芃;
陈业池;
WER工程创新赛获奖名单(小学组、初中组).rar (18.9 KB, 下载次数: 255)


来源|全国青少年科技创新活动服务平台。如有侵权,请及时联系管理员删除。


您需要登录后才可以回帖 登录 | 立即注册

?
客户端